张向前(伊犁州纪委常委,州党委巡察办副主任)简历

日期:2020-10-31来源:伊犁州纪委
分享到:

张向前,男,汉族,1972年5月生,陕西富平人,1990年9月参加工作,1995年3月加入中国共产党,大学学历,现任伊犁州纪委常委,州党委巡察办副主任、一级调研员。

1990.09—1995.07 解放军农牧大学兽医专业学习

1995.07—1998.02 新疆军区36914部队军马所助理兽医师

1998.02—1998.12 新疆军区36914部队政治处宣传股干事

1998.12—2001.04 新疆军区36914部队政治处干部股股长

2001.04—2001.08 新疆军区36914部队吉木乃边防营党委书记、教导员

2001.08—2004.03 阿勒泰军分区政治部干部科正营职干事(其间:2003.02-2003.06西安政治学院干部人事工作培训班学习)

2004.03—2007.01 伊犁军分区政治部党委委员、干部科科长

2007.01—2008.12 新疆军区69349部队党委常委、政治处党支部书记、主任

2008.12—2009.10 新疆昭苏县武装部党委书记、政委

2009.10—2014.03 新疆昭苏县委常委、武装部党委书记、政委

2014.03—2014.09 转业待安置

2014.09—2016.08 新疆伊犁州住房和城乡建设局党组成员、纪检组长

2016.08—2017.05 新疆伊犁州纪委党风政风监督室(自治州人民政府纠正行业不正之风办公室)主任

2017.05—2018.01 新疆伊犁州纪委常委

2018.01-2019.12 新疆伊犁州纪委常委、监委委员

2019.12-2020.08 新疆伊犁州纪委常委、监委委员、一级调研员

2020.08-              新疆伊犁州纪委常委,州党委巡察办副主任、一级调研员

伊犁哈萨克自治州纪委监委主办 版权所有