沙荣胜(伊犁州纪委常委、监委委员< 江苏援疆> 江苏省援伊前方指挥部办公室主任)简历

日期:2020-11-19来源:伊犁州纪委监委
分享到:

沙荣胜,男,汉族,19754月生(45岁),江苏扬中人,200212月入党,19977月参加工作,大学学历(19977月苏州大学政治与公共管理学院行政管理专业毕业)。

1997.07-2006.04  江苏省民政厅干部、纪检监察员

2012.09-2017.08  江苏省民政厅政策法规处处长

2017.09-2018.02  江苏省纪委监委派驻省人社厅纪检监察组副组长

2020.01至今  伊犁州纪委常委、监委委员(江苏援疆),江苏省援伊前方指挥部办公室主任


伊犁哈萨克自治州纪委监委主办 版权所有